Consiglio Regionale del Piemonte

Vai ai contenuti

(art. 14, comma 1, lett. f) d.lgs. 33/2013)

Le dichiarazioni relative alla situazione patrimoniale e alle spese elettorali sono state compilate sugli appositi moduli predisposti dall'Ufficio di Presidenza del Consiglio e sottoscritte dai consiglieri ed assessori obbligati, con l'apposizione della formula "sul mio onore affermo che la dichiarazione corrisponde al vero".

La pubblicazione delle dichiarazioni dei redditi di consiglieri e assessori viene effettuata secondo le modalità indicate dal Garante per la protezione dei dati personali nelle “Linee guida in materia di trattamento di dati personali, contenuti anche in atti e documenti amministrativi, effettuato per finalità di pubblicità e trasparenza sul web da soggetti pubblici e da altri enti obbligati” del 15 maggio 2014. Sono pertanto presenti dati oscurati in quanto sensibili, ovvero non pertinenti o eccedenti le finalità della legge.

Consiglieri Situazione Patrimoniale e spese elettorali Variazione della Situazione Patrimoniale Variazione della Situazione Patrimoniale Variazione della Situazione Patrimoniale Dichiarazione dei redditi
Silvana ACCOSSATO
Paolo ALLEMANO
Gianpaolo ANDRISSI
Andrea APPIANO
Francesco BALOCCO
Vittorio BARAZZOTTO
Enrica BARICCO
Stefania BATZELLA
Alessandro BENVENUTO
(carica cessata il 10/04/2018)
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
Giorgio BERTOLA
Massimo BERUTTI
(carica cessata il 10/04/2018)
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
Nino BOETI
Angelo Luca BONA
(consigliere in carica dal 10/04/2018)
     
Davide BONO
Mauro CAMPO
Valentina CAPUTO
Luca CASSIANI
(consigliere in carica dal 10/04/2018)
     
Monica CERUTTI
Sergio CHIAMPARINO
Maria Carla CHIAPELLO
Nadia CONTICELLI
Giovanni CORGNATI
Augusto FERRARI
Giovanni Maria FERRARIS
Antonio FERRENTINO
Giorgio FERRERO
Andrea FLUTTERO
(consigliere in carica dal 10/04/2018)
     
Francesca FREDIANI
Raffaele GALLO
Gianna GANCIA
Davide GARIGLIO
(carica cessata il 10/04/2018)
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
Mario GIACCONE
Francesco GRAGLIA
Marco GRIMALDI
Mauro LAUS
(carica cessata il 10/04/2018)
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
Maurizio MARRONE
(carica cessata il 24/07/2017)
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
Paolo MIGHETTI
Gabriele MOLINARI
Alfredo MONACO
Angela MOTTA
Celestina OLIVETTI
(consigliere in carica dal 10/04/2018)
     
Valter OTTRIA
Gianna PENTENERO
Gilberto PICHETTO FRATIN
(carica cessata il 10/04/2018)
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
Giuseppe Antonio POLICARO
(consigliere in carica dal 10/04/2018)
     
Claudia PORCHIETTO
(carica cessata il 10/04/2018)
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
Roberto RAVELLO
(consigliere in carica dal 27/07/2017)
     
Domenico RAVETTI
Aldo RESCHIGNA
Domenico ROSSI
Luca Angelo ROSSI
(consigliere in carica dal 10/04/2018)
     
Elvio ROSTAGNO
Daniela RUFFINO
(carica cessata il 10/04/2018)
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
Benito SINATORA
(consigliere in carica dal 10/04/2018)
     
Diego SOZZANI
(carica cessata il 10/04/2018)
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
Andrea TRONZANO
(consigliere in carica dal 10/04/2018)
     
Federico VALETTI
Daniele VALLE
Alberto VALMAGGIA
Gian Luca VIGNALE
Assessori non consiglieri Situazione patrimoniale Variazione della Situazione patrimoniale Variazione della Situazione patrimoniale Variazione della Situazione patrimoniale Dichiarazione dei redditi
Giuseppina De SANTIS
Antonella PARIGI
Antonino SAITTA